Владимирская военная часть портит воздух в своем районе

Владимирская военная часть портит воздух в своем районеиз архива "Pro Города"

Мусор сжигают прямо на территории части

Жители улицы Красноармейской жалуются на то, что не могут дышать полной грудью. Дело в том, что за забором военной части № 71380 постоянно устраивают сожжение мусора. И, как уверяют местные, жгут отнюдь не старую листву и ветки, а отходы жизнедеятельности. Их складывают  в металлические баки, обливают воспламеняющейся жидкостью и поджигают.

- Служащие жгут мусор прямо на территории. Не ветки и листья, а именно пакеты с помоями! Крысы и вороны растаскивают их и все это вблизи жилых домов, - рассказала нам Елизавета.

По словам девушки, это безобразие продолжается с лета.

- На какое-то время они прекратили сжигать мусор, но на днях вновь возобновили процесс. Я живу в доме по соседству и буквально задыхаюсь!

Девушка отмечает,  что целыми днями из-за забора доносится жуткий запах. Окна она не открывает, так как это просто невозможно из-за соображения безопасности своего здоровья и здоровья ребенка.

Журналист «Pro Города» обратился напрямую к источнику ужасного запаха. 

- Чтобы оставить жалобу, надо написать официальное письмо на имя командира части. Только тогда проблема будет рассмотрена, - сообщил дежурный войсковой части.

А пока жители Красноармейской наслаждаются вот таким зрелищем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости