Ковровская официантка разыграла спектакль ради 75 тысяч "халявных" рублей

Ковровская официантка разыграла спектакль ради 75 тысяч "халявных" рублейиз архива Pro Gorod

Ковровские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в краже

22-летняя ковровчанка и ее 30-летний ранее судимый приятель, обвиняемых в совершении кражи денежных средств, принадлежащих жителю Ярославля. 

В июне текущего года в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился 35-летний житель города Ярославля. Мужчина пояснил, что в одном из придорожных кафе в Ковровском районе оставил барсетку, в которой находилось 200 тысяч рублей. Когда потерпевший вернулся в кафе, выяснилось, что сумка с деньгами и документами пропала, после чего он обратился в полицию.

Полицейские установили, что работники кафе обнаружили оставленную вещь и убрали ее в шкаф. Однако 22-летняя официантка, увидев, что в барсетке находится крупная сумма денег, сообщила об этом своему знакомому. Тот приехал и, представившись сыном хозяина сумки, забрал ее.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили местонахождение и задержали 30-летнего ковровчанина.  К этому времени злоумышленники потратили 75 тысяч рублей на покупку продуктов питания и элитных алкогольных напитков, а барсетку сожгли в лесу. 

В ходе следствия обвиняемые добровольно выдали оставшуюся сумму денег и возместили потерпевшему причиненный ущерб. Свою вину фигуранты признали полностью, в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости