Первый владимирский каток начнет работу в последние выходные октября

Первый владимирский каток начнет работу в последние выходные октябряИз открытых источников

Каток «Пингвин» уже во всю готовится к открытию

Несмотря на то, что на календаре еще только второй месяц осени, у владимирцев вот-вот появится реальная возможность окунуться в зиму. 28 октября планирует начать работу первый каток под открытым небом - «Пингвин».

Заливать каток сбоку от кинокомплекса "Руськино" начали заливать 21 октября. Однако торжественное открытие запланировано на эти выходные — 28-29 октября. Как сообщили в администрации, цены на услуги катка останутся на прежнем уровне — в пределах 150 рублей. Прокат коньков совершенно бесплатный.

Напомним, в городе есть несколько открытых катков: «Ералаш» в  Центральном парке культуры и отдыха (стоимость билета со своими коньками - 150 рублей, прокат коньков - 50 рублей), в парке Дружба (здесь платный только прокат — 100 рублей за час) и на стадионе «Лыбедь»(со своими коньками - 100 рублей, прокат коньков - 50 рублей за час). 

По словам начальника пресс-службы администрации города Александра Карпиловича, не оставят горожан в этом году и без катка в самом центре Владимира. Второй год подряд его будут заливать в парке имени Пушкина.

- Это уже традиция, которая сложилась на протяжении четырех последних лет. В прошлом году мы впервые перенесли каток из парка Липк» на Пушкинский бульвар. Жители наш выбор одобрили, отметили, что там кататься интереснее, просторнее и безопаснее.

Александр Арнольдович отмечает, открытие катка будет зависеть от погодных условий. Предположительно оно намечено на конец декабря. Вход по традиции бесплатный, прокат коньков — 100 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости