Успенский собор закрыли из-за съемок фильма с актером блокбастеров

Успенский собор закрыли из-за съемок фильма с актером блокбастеровфото из архива "Pro Города"

Съемочная группа старается не выдать никаких сюжетных секретов, но кое-что «Pro Городу» все же удалось узнать

24 октября Успенский собор на весь день закрыли от посетителей. Для желающих помолиться сегодня работает только часовня, а экскурсии для туристов и вовсе отменены. Дело в том, что в здании сейчас проходят съемки фильма Анны Меликян «Фея».

Директор съемочной группы отметил, что никаких интервью для прессы не будет - команда очень хочет обойтись без "спойлеров" и оставить сюжет в тайне до самого выхода на экраны.

- Есть съемки открытые, когда специально команда фильма старается пропиарить его, а есть закрытые. Мы специально стараемся сделать все без шумихи, чтобы не раскрыть никаких значимых деталей сюжета.

Надо признать, что с этой задачей команда справляется на отлично — из всего актерского состава известен только исполнитель главной роли Константин Хабенский. По информации портала «Кинопоиск», он сыграет владельца компании компьютерных игр, который увидит себя на фреске Андрея Рублева и ощутит связь с художником. Элементы игры, созданной героем Хабенского, будут вплетены в сюжет как путешествия в его прошлые жизни под гипнозом. Источником вдохновения для Меликян послужила серия игр «Ведьмак».

Выход фильма «Фея» в прокат запланирован на май 2019 года. Кинокартина завершит авторскую трилогию Анны Меликян, начатую фильмами «Русалка» и «Звезда».

...

  • 0

Популярное

Последние новости