Собчак захотела сменить фамилию перед выборами президента

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в президентских выборах, хочет сменить имя и фамилию, сообщили Дождю трое ее знакомых.

О планах Ксении Собчак сменить фамилию Дождю рассказали трое ее знакомых. По их словам, телеведущая хочет, чтобы в бюллетене появились слова «против всех».

Как точно будут выглядеть фамилия, имя и отчество Собчак, пока не решено. Из слов одного из собеседников следует, что речь идет о двойной фамилии и отказываться от своей девичьей она не собирается.

«Обсуждалось, что было бы здорово, если бы там было так: „Ксения Собчак — против всех“», — рассказывает один из собеседников. По словам двух других знакомых Собчак, речь идет о ее желании полностью заменить имя или фамилию на «Против всех».

Нынешние имя, фамилию и отчество телеведущей избиратели в любом случае увидят в бюллетене. Согласно принятым в прошлом году поправкам в закон «Об основных гарантиях избирательных прав», при замене данных в течение года до дня выборов в графе кандидата указывается его прежнее имя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости