В Гороховецкой больнице мужчина попытался убить пинцетом одного из пациентов

В Гороховецкой больнице мужчина попытался убить пинцетом одного из пациентовиз архива Pro Gorod

Несостоявшийся убийца "имел зуб" на свою жертву

Гороховецкий районный суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, обвиняемому в покушении на убийство.

Установлено, что днем 19 января 2017 года мужчна распивал спиртные напитки с пришедшим к нему в гости знакомым. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, причиной которого послужили претензии обвиняемого к подельнику. Ранее они вместе совершили кражу, однако подельник сообщил правоохранительным органам о причастности к ней гороховчанина. В ходе ссоры хозяин квартиры кухонным ножом ударил потерпевшего в грудь.

После удара мужчина выбежал из квартиры и попросил соседей вызвать ему «скорую помощь», а сам без верхней одежды и обуви вышел на улицу ожидать приезда врачей. Прибывшая бригада «скорой помощи» госпитализировала потерпевшего в Гороховецкую центральную районную больницу.

В это же время сотрудниками полиции была вызвана медицинская помощь и налетчику, который порезал палец пока "махал" ножом. Он был доставлен в больницу.

Увидев в здании больницы своего знакомого, несостоявшийся убийца незаметно для медицинского персонала в перевязочном кабинете взял анатомический пинцет и спрятал его в руке. Проходя мимо потерпевшего в сопровождении сотрудников полиции по коридору больницы, мужчина попытался нанести им удар в шею своей жертве. Действия злоумышленника были своевременно пресечены сотрудниками полиции, находившимися рядом.

Мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью, активно сотрудничал со следствием.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу окончательное наказание ему назначено в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости