Житель Юрьев-Польского заразился бешенством, погладив милого на вид енота

Житель Юрьев-Польского заразился бешенством, погладив милого на вид енотаиз архива Pro Gorod

Пострадавшего немедленно госпитализировали

53-летний житель Юрьев-Польского стал жертвой больного животного. Енот, зараженный бешенством, покусал мужчину.

Пострадавший увидел зверька в песчаном карьере у деревни Горки Юрьев-Польского района и решил погладить. Однако животное, находящееся в неадекватном состоянии, укусило мужчину за палец.

По информации владимирского отделения Роспотребнадзора, мужчина не сразу обратился за помощью, однако стоило ему переступить порог больницы, как пострадавшего сразу же госпитализировали в Юрьев-Польскую ЦРБ и направили в реанимационное отделение с подозрением на бешенство.

Увы, данное заболевание неизлечимо и почти всегда оканчивается летальным исходом. Управление Роспотребнадзора напоминает: человек может заразиться бешенством от собаки, лисы, енота или волка. При контакте с этими животными следует быть предельно осторожным!

По симптомам бешенство напоминает обычную простуду: головная боль, снижение аппетита, боли в мышцах, слабость. Через несколько дней больной не может ни пить, ни есть. А умирают больные бешенством от паралича дыхания.

Единственным средством, способным предотвратить развитие смертельной болезни у человека, который контактировал с больным бешенством животным, является антирабическая вакцина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости