На новогодний стол владимирцев попадут огурцы, выращенные по уникальной технологии

На новогодний стол владимирцев попадут огурцы, выращенные по уникальной технологиииз архива Pro Gorod

На стол владимирцев попадут огурцы, выращенные по уникальной технологи

Во Владимирской области выращивают необычные огурчики. В тепличном комбинате "Царский пир" используют уникальную технологию, плоды которой в скором времени будут пожинать владимирцы.

- "Царский пир" - относительно молодое предприятие, оно создавалось в 2011 году. В прошлом году проведена модернизация комплекса: установлено более 7 тысяч ламп для электродосвечивания огурцов. Здесь выращивается светокультура, которая опыляется настоящими пчелами и шмелями. Это первый опыт на территории Владимирской области. Сбор урожая планируется уже в конце ноября, - рассказал вице-губернатор Александр Трутнев.

Главный технолог предприятия Анатолий Волощук сообщил, что в России немного теплиц, где выращиваются огурцы такого сорта с использованием искусственного освещения. Кроме того, всеми процессами растениеводства агрономы управляют с помощью компьютера.

- Мы надеемся, что наш эксперимент пройдет успешно. Внешне это огурец светло-зеленого цвета, очень ароматный и с нежной шкуркой. Нашими огурцами мы планируем обеспечивать, в первую очередь, Владимирскую область!

...

  • 0

Популярное

Последние новости