Одна из школ Владимира была вынуждена продлить каникулы из-за вспышек пневмонии

Одна из школ Владимира была вынуждена продлить каникулы из-за вспышек пневмониииз архива Pro Gorod

В одной из школ города уже заболело несколько учеников

Совсем недавно мы писали об эпидемии пневмонии в Радужном. Изначально сообщалось, что в обеих школах города из-за единичных случаев заболевания были отменены занятия с 16 до 22 октября. Однако внеплановые каникулы пришлось продлить до 7 ноября, а количество заболевших увеличилось до 40.

Жительница Владимира сообщила, что опасное заболевание проникло и во Владимир. В 10 школе, где учится ее сын, уже есть первые заболевшие. Пока все ученики с 3 по 12 ноября будут находиться дома.

Страшно, если честно. Неизвестно, сколько дети больными в школу ходили и сколько человек еще теперь заболеют. А вдруг будет как в Радужном? - беспокоится женщина. - Там же тоже они не все 40 разом слегли, а один за другим.

В самом учебном учреждении «Pro Городу» пояснили, что никакого карантина нет. Принятые школой  меры имеют профилактический характер.

Сами случаи заболевания пневмонией у нас есть, это мы не отрицаем. Но их слишком мало, чтобы объявлять карантин, - рассказывают в администрации школы. - Болеют у нас на данный момент три человека. Мы прекрасно понимаем всю опасность, поэтому и приняли соответствующие меры - перенесли каникулы.

По словам врача-терапевта Изабеллы Ивковой, пневмония опасна для людей, с плохим иммунитетом, а также хроническими заболеваниями, особенно бронхо-легочной системы.

Сразу пневмония не начинается никогда: человек заболевает, должным образом не лечится, приступает к обычному образу жизни, а организм уже ослаблен. Что касается детей, то они тесно контактируют друг с другом, поэтому если один подхватил возбудитель заболевания (например, пневмок) - воздушно-капельным путем пневмония распространяется очень быстро, - поясняет Изабелла Анатольевна. - Существует вакцина от возбудителя пневмонии, а также возможность одновременно привить и от гриппа и от пневмокока.

...

  • 0

Популярное

Последние новости