Тракторный завод выдал свои работникам зарплату в размере 24 млн рублей

Тракторный завод выдал свои работникам зарплату в размере 24 млн рублейиз архива "Pro Город"

Усилиями следователя СК России работникам моторо-тракторного завода возмещен ущерб по заработной плате в общем размере около 24 млн рублей

Как сообщалось ранее, в период с апреля по сентябрь 2017 года руководство общества полностью не выплачивало заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам ООО «ВМТЗ». В итоге перед 348 гражданами образовалась задолженность в размере 9 млн 186 тысяч рублей.

На первоначальной стадии следствия максимальные усилия направлялись на решение главной задачи – восстановление нарушенных трудовых прав граждан. Следователем проведены переговоры с дирекцией  «Агромашхолдинга», осуществляющего полномочия единственного исполнительного органа ВМТЗ,  допрошены должностные лица, ситуация скорректирована на принятие мер по добровольному погашению зарплатного долга, как перед работающими гражданами, так и лицами, уволившимися с предприятия.

Как результат, имевшийся перед гражданами долг по сентябрь 2017 года включительно полностью возмещен, сумма выплаченных средств составила 23 миллиона 728 тысяч 929 рублей. Погашение долга руководителями произведено за счет заемных средств, полученных в виде кредита в крупном отечественном банке.

Следствием получены достоверные документы о целевом использовании денег, дополнительно проведены допросы ряда потерпевших, подтвердивших получение заработной платы за ранее отработанный период.

В настоящее время проводятся дальнейшие действия, направленные на установление конкретных должностных лиц, причастных к совершению преступления по нарушению конституционных прав граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости