Владимирские пожарные спасли двух жильцов дома на улице Асаткина

Владимирские пожарные спасли двух жильцов дома на улице АсаткинаГУ МЧС России

Едкий дым перегородил дорогу к спасению...

30-го ноября в 19:16 на пульт пульт спасателей МЧС поступило сообщение о возгорании на третьем этаже в многоквартирном жилом доме № 2 «б» на улице Асаткина. Через три минуты пожарное подразделение ПСЧ-2 прибыло на место происшествия.

Пламя полыхало в квартире на третьем этаже. Пожарные незамедлительно проникли в задымленное здание, где по предварительной информации оставались жильцы дома. На третьем этаже в квартире, соседней с горящей, находилась женщина с 14-летним сыном. Пожарные звена ГДЗС надели на них спасательные устройства и все вместе направились к лестничному маршу. Но едкий дым преградил путь к спасению. Тогда старший звена ГДЗС - помощник начальника караула Максим Александров передал по рации, что необходимо подать трехколенную лестницу в окно. Через несколько минут мать с сыном были спасены.

Благодаря своевременной и грамотной работе пожарных, безошибочной расстановки сил и средств – удалось эвакуировать 20 человек и спасти жизни двух человек, быстро справиться с огнем, тем самым предельно минимизировав последствия пожара.

Огнеборцы ликвидировали открытое горение в 19.35. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости