В Меленках парень лишился кошелька из-за 100 рублей

В Меленках парень лишился кошелька из-за 100 рублейиз архива "Pro Город"

Случайный знакомый воспользовался доверчивостью жертвы

Вечером 2 декабря в дежурную часть по Меленковскому району обратился 34-летний меленковец и сообщил о том, что малознакомый мужчина похитил у него кошелек с деньгами. Ущерб заявитель оценил в 2 500 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший возвращался домой вместе с "приятелем", с которым познакомился несколькими часами ранее в кафе. Вместе они употребляли спиртное. На перекрестке, где приятели должны были разойтись, "знакомый" попросил одолжить ему 100 рублей. Когда доверчивый мужчина достал из кармана кошелек, злоумышленник резко выхватил его и убежал.

Оперативники установили личность подозреваемого в грабеже – им оказался 20-летний житель города Меленки, ранее судимый за совершение кражи. Молодой человек был задержан и выдал похищенные денежные средства. Со слов задержанного, кошелек он выбросил по дороге.

3 декабря группой дознания Меленковского ОМВД в отношении 20-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

...

  • 0

Популярное

Последние новости