Житель Владимира украл у ребенка 1,5 млн рублей

Житель Владимира украл у ребенка 1,5 млн рублейиз архива "Pro Города"

Мужчина выполнял функцию опекуна и обманом потратил деньги, которые по наследству полагались ребенку

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Владимира, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в 2008 году в 7-летнем возрасте владимирский мальчик остался сиротой. У него умерла мама, а отец ранее был лишен родительских прав. Опеку над малышом взяла бабушка. Через два года - в 2010, женщина умерла, завещав любимому внуку половину квартиры и деньги в банке.

Уполномоченные органы оформили опекунство на дядю мальчика.  Однако из того родитель получился так себе. Мужчина, используя предоставленные законом опекунские полномочия, снял с банковских счетов более 1,5 миллионов рублей, принадлежащие по завещанию ребенку, и потратил на собственные нужды. В органы опеки мужчина предоставлял фиктивные сведения, подтверждая якобы благополучное положение сироты.

В октябре 2016 года опекун ребенка сменился, заботу о мальчике приняла на себя родственница.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Фрунзенский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости