Во Владимире завелся Санта, на полставки подрабатывающий водителем автобуса

Во Владимире завелся Санта, на полставки подрабатывающий водителем автобусаФото соощества "Типичный Владимир"

В компании-перевозчике, тем временем, сообщили, что доложат об инициативе мужчины руководству

Владимирцы заметили необычного водителя в автобусе № 31. Мужчина решил порадовать пассажиров и нарядился в костюм американского Деда Мороза - Санты Клауса. Все как полагается: борода, красный колпак и даже каноничные очки.

Фото появилось в паблике «Типичный Владимир». В комментариях эта новость вызвала у горожан много позитивных эмоций.

- Ехала сегодня на работу на этом автобусе, - пишет Наталья Осипова. - Большое спасибо водителю за праздничное и хорошее настроение!

- Самое главное, чтобы оленей на красный не гнал, - шутит пользователь под ником «Драмодарандерипаска Кукушинский».

- Мужик с большой буквы, молодчина, - прокомментировала снимок Александра Куллер.

Однако не все так тепло отнеслись к инициативе водителя-креативщика. Как сообщают наши коллеги из «Призыва», в компании-перевозчике, «БигАвтоТранс», если имя мужчины станет известно руководству — его накажут, причем выговором, как минимум. Наряд, якобы, отвлекает водителя от дороги, что может привести к аварии.

«Pro Город» решил пообщаться с руководством компании напрямую. Ведь в комментариях некоторые пользователи указали даже имя мужчины. Однако замдиректора «Бигавтотранс» к ситуации отнесся с юмором и заверил, что ничего водителю за его добрую инициативу не будет.

- Ну за что же его наказывать? - не понимает Юрий Желдыбин. - У нас же нет четкого дресс-кода, в чем должен работать водитель. Захотелось ему порадовать людей и создать новогоднее настроение — это его право. Если костюм не сковывает его движения, не мешает ему водить, то почему бы и нет?

Напомним, каждый год во Владимире работает новогодний троллейбус №8. Его украшают праздничными гирляндами, снежинками и огнями, а водитель и кондуктор наряжены в Деда Мороза и Снегурочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости