Владимирская кошатница, которую выселяют из квартиры, пристраивает 18 питомцев

Владимирская кошатница, которую выселяют из квартиры, пристраивает питомцев

Жительница Владимира оказалась на грани выселения из-за своей привязанности к кошкам. Дело в том, что как соощает prizyv.tv, в квартире у горожанки находятся 18 кошек. Соседи без конца жалуются на неприятный запах, распространяющийся в подъезде.

Наталья, хозяйка кошек, по своей душевной доброте забирала бездомных и беспомощных животных, грела, кормила и оказывала заботу. Сейчас она ищет людей, готовых помочь пристроить их в добрые руки. Женщине просто необходимо выполнить предписание, чтобы избежать плачевных последствий.

«Pro Город» связался с женщиной и узнал, что уже удалось сделать.

- Уже звонили несколько человек, готовых забрать кошек и котят, назначены встречи. Многие люди готовы содействовать. Соседи свою помощь не предлагают. С ними, по понятным причинам, сложились напряженные отношения. Но большую помощь оказывают волонтеры, я им очень благодарна. Понимаете, такие кошки очень сильно привязываются к человеку, их нельзя выгонять обратно на улицу. Они быстро привыкают к ласке и заботе, без хозяев им становится непросто, - рассказала Наталья.

По словам специалистов-психологов, людьми, которые проявляют такую активную и иногда чрезмерную заботу о животных, движет желание быть для кого-то нужным и значимым, любить и быть любимым. Эти благородные мотивы, к сожалению, так же могут объясняться проблемой одиночества. 

- Женщина размещает все свои эмоции в животных, безусловно, чувствует от них отдачу, и таким образом заполняет крайне важную для каждого человека сферу межличностных отношений. Компенсировать сокращение количества любимцев можно путем общения с людьми, которые разделяют ее отношение к животным. Ходить на встречи таких групп как зоохелп33, например, участвовать в акциях помощи, помогать приютам. Животным можно помогать разными путями, не только поселять всех в своей квартире, - прокомментировала «Pro Городу» психолог Юлия Долгова

Если вы тоже готовы помочь Наталье и забрать одну из кошек домой, то звоните по номеру +7-953-995-58-60.

...

  • 0

Популярное

Последние новости