Во Владимирской области была предотвращена авиакатастрофа

Во Владимирской области была предотвращена авиакатастрофаиз архива "Pro Город"

События разворачивались в небе над Муромом

На борту самолета, следующего из Москвы в Екатеринбург в среду, 13 декабря, произошла разгерметизация салона. В момент аварии воздушное судно находилось на высоте 11 километров.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе ФГУП «Госкорпорация по Организации Воздушного Движения в РФ: 

- Пролетев в зоне ответственности Московского зонального центра Единой системы организации воздушного движения, в районе города Муром экипаж самолета Airbus А319, следовавшего из Москвы в Екатеринбург и находившегося на эшелоне 11 300 м, доложил авиадиспетчеру о разгерметизации и решении командира следовать на аэродром назначения на эшелоне 3050 м. При полете на указанном эшелоне в случае разгерметизации пассажиры и экипаж могут находиться без кислородных масок, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Авиадиспетчерами ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» оперативно было обеспечено безопасное снижение воздушного судна и его полет на запрошенной высоте, через некоторое время борт благополучно осуществил посадку в Кольцово. Причины происшествия устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области прокомментировала данную ситуацию

- Нам такую информацию не передавали. Видимо, экипажем было принято решение, что данная ситуация не рассматривается как чрезвычайная и они справились своими силами, - пояснила пресс-секретарь.

Также в ГУ МЧС отметили, что в случае если бы поступила информация о потенциальном ЧС они бы приняли все необходимые меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости