На пустыре между Мира и Студенческой появится новый жилой район

На пустыре между Мира и Студенческой появится новый жилой районФото из открытых источников

Его обещают построить в соответствии со всеми пожеланиями жителей

«Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АО «АИЖК») поддержало проект планировки земельного участока в районе улиц Мира и Студенческой, находящийся в федеральной собственности под юрисдикцией агентства.

В официальном письме, направленном в управление архитектуры и строительства администрации города, руководство АО «АИЖК» сообщило, что решения по застройке этой территории не противоречат требованиям Федерального закона от 24.07.2008 №161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

Примечательно, что проект, представленный в ноябре на публичных слушаниях скорректировали с учетом замечаний жителей. Обсуждение продолжалось до 6 декабря. Доработанный проект устроил всех.

- Теперь сиротливый пустырь между улицами Студенческой и Мира, который на протяжении многих лет вряд ли радовал местных жителей, ждет современная комплексная застройка с жилыми домами, объектами образования, здравоохранения, культуры, спорта и бытового обслуживания, магазинами и пунктом охраны общественного порядка, - сообщает пресс-служба мэрии.

В новом микрорайоне возведут жилые дома общей площадью около 90 тысяч квадратных метров. Для автомобилей новоселов предусмотрены парковки из расчета 425 машиномест на 1000 жителей. Паркинги будут и открытыми, и многоуровневыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости