Горожанка: "Школьники петардами прорвали трубу на теплотрассе!"

Горожанка: "Школьники петардами прорвали трубу на теплотрассе!"из архива "Pro Город"

Забава юных любителей пиротехники закончилась аварией — пар и горячая вода били из трубы на улицу несколько часов

Одна из учениц 31 школы, возвращаясь домой после уроков, стала свидетельницей того, как мальчики из этой же школы взрывали петарды на теплотрассе возле дома 11а по улице Завадского.

Мама девочки предоставила «Pro Городу» фотографию и информацию о происшествии.

- После очередного взрыва труба не выдержала и улицу начала заливать горячая вода. Такие развлечения детей с пиротехникой происходят каждый день! Некоторые школьники пугают взрывами пожилых прохожих, а некоторые даже кидают зажженные петарды в животных.

Работники аварийной службы приехали на место и устранили последствия происшествия. Но опасные шалости школьников могут снова повториться. Ведь петарды продаются в открытом доступе и их может купить каждый. 

Неправильное использование пиротехники не только мешает прохожим и может повредить городские объекты, но и вполне может стать причиной серьезных травм для людей.  Например, в 2013 году во Владимире школьники закидали двух девушек петардами. После чего одну из девушек госпитализировали в больницу с ожогами. Так же, в прошлом году владимирец получил травмы кистей рук при взрыве пиротехники. 

«Pro Город» рекомендует родителям проводить воспитательные беседы с детьми о правильном и безопасном использовании петард, из-за подобных необдуманных хулиганских выходок страдают окружающие люди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости