Жильцов дома в центре Владимира атакуют бомжи

Жильцов дома в центре Владимира атакуют бомжииз архива "Pro Город"

Самое неприятное, что они приносят с собой не только грязь, но и клопов

В редакцию портала «Pro Город» с криком о помощи обратилась жительница дома №13 на улице МОПРа. 

- У нас на крыше дома живут бомжи. Замки вешали не один раз, но они каким-то образом их срывают и пробираются туда, - рассказывает горожанка. - Из-за их образа жизни у нас в квартире появились клопы и тараканы. 

Женщине постоянно приходиться  вызывать СЭС и оплачивать дезинфекцию. Жители дома пытаются поймать непрошенных гостей, так как полиция бессильна помочь в борьбе с маргиналами.

- На днях наши ребята выкинули с крыши матрацы. Бомжи там уже костер жгут. Боюсь как нибудь не проснуться, - пишет испуганная жительница.

Журналист «Pro Города» отправился по указанному адресу, чтобы увидеть все своими глазами.

На двери в подъезд отсутствует кодовый замок, что упрощает проникновение во внутрь дома.

Поднявшись на последний девятый этаж, журналист обнаружил несколько мусорных пакетов, корыте  просто лежат на лестничной клетке.

Перед самим выходом на крышу - остатки «вчерашнего праздника»

Выход на крышу также никак не закрыт, стоит только преодолеть несколько ступенек.

В помещении перед крышей был обнаружен разбросанный мусор.

В управляющей компании сообщили, что регулярно проводят мероприятия по проверке домов, в том числе и по этому адресу.

- К сожалению, этот дом помещен в реестр территорий, где происходят скопления людей с низкой социальной ответственностью, - поясняет сотрудница компании. - Если мы видим, что замки перед выходом на крышу срывают, то вешаем новые. Домофон помог бы решить проблему нежелательного проникновения внутрь здания, однако местные жители пока не приняли решения о его установке. Также мы регулярно проводим санобработку подъезда.

В управляющей компании  предостерегли, что если, граждане без определенного места жительства проникли внутрь дома, то надо немедленно вызывать полицию и не в коем случаю не пытаться лично выпроводить их.

...

  • 0

Популярное

Последние новости