Во Владимирской области разработали специальное меню для футбольных фанатов

Во Владимирской области разработали специальное меню для футбольных фанатовиз архива "Pro Город"

Кроме того, будет издан буклет для болельщиков с лучшими маршрутами по достопримечательностям

Во Владимире, который официально стал культурной столицей Чемпионата мира по футболу 2018, был презентован новый проект к этому масштабному спортивному событию - «Футбольное меню».

Меню разрабатывалось исходя из предпочтений футбольных болельщиков, в нем сделан акцент на блюдах, которые сочетаются с различными, в том числе авторскими, напитками. Каждое кафе, каждый ресторан разрабатывает уникальные предложения с использованием региональных продуктов. Наши гости смогут не только увидеть, но и попробовать лучшие кулинарные изыски Владимирской области. Кроме того, будет издан буклет для болельщиков с лучшими маршрутами по достопримечательностям, в том числе, гастрономическим.

Как известно, Чемпионат пройдет в 11 городах страны с 14 июня по 15 июля 2018 года.

«Несколько лет назад Владимирская область даже и не думала принять участие в Чемпионате мира по футболу. Когда шло распределение по регионам, в которых будут возводиться спортивные объекты в Чемпионату мира, 33-й регион не вел никакой работы в этом направлении, даже не подавал заявки, хотя территориально область расположена идеально для проведения такого масштабного спортивного мероприятия мирового уровня. Но благодаря активной работе власти эта задача была успешно решена в 2017 году, и Владимир стал культурной столицей футбольного Чемпионата мира. Это большой прорыв!» - отметила заместитель Министра спорта РФ Наталья Паршикова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости