Многодетной семье, которая потеряла на пожаре сына и дом, нужна поддержка

Многодетной семье, которая потеряла на пожаре сына и дом, нужна поддержкаиз архива "Pro Город"

Семья лишилась дома, имущества, а самое главное - жизни младшего сына

После страшного пожара в Струнино, во время которой погиб 4-летний мальчик, пострадавшей семье требуется помощь. Самое главное, что сейчас необходимо людям, это найти жилье и восстановить документы.

Так же, нельзя забывать о том, что семье необходима моральная поддержка и восстановление. Ведь огонь не только лишил этих людей крова, документов и всего имущества, но и повлек за собой гибель младшего сына, 4-летнего Ванечки, что стало невероятным трагическим потрясением для членов семьи.

По официальной информации, во время пожара младший сын испугался и побежал на второй этаж. Беременная мать бросилась за ним, однако спасти мальчика ей уже не удалось. 8-летний сын схватил младших брата и сестру и выбежал с ними на улицу. Отец в это время находился на работе. 

- Сейчас 8-летний мальчик с ожогами в больнице, а остальные члены семьи пока находятся у родственников. С восстановлением документов и жильем пострадавшим помогут местные власти, - сообщила представитель пресс-службы СУ СК Владимирской области Ирина Минина.

В департаменте соцзащиты населения сообщили, что 2 февраля семья Федоровых получит государственную помощь в размере более 34 тысяч рублей. Также материальную поддержку погорельцам окажет администрация Александровского района и города Струнино. Местные власти перечислят погорельцам 35 тысяч рублей.  

Сейчас уточняется, что необходимо семье из одежды, посуды и бытовых предметов. 

Напомним, совсем недавно в Судогодском районе произошел похожий пожар. К счастью, в этом случае никто не пострадал. Однако многодетная семья осталась без крыши над головой. Им помогали неравнодушные, а так же были выплачены денежные средства от властей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости