Страшный пожар в Струнино унес жизнь 4-летнего Ванечки

Страшный пожар в Струнино унес жизнь 4-летнего ВанечкиГУ МЧС России

Трагедия в многодетной семье из Владимирской области случилась накануне вечером. Беременная женщина до последнего пыталась спасти младшего сына, но не успела....

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре малолетнего ребенка в городе Струнино. Трагедия произошла в 8 вечера 31 января.

Как уточняет пресс-служба СК, на улице Ягодная загорелся частный дом, принадлежащий многодетной семье. По первым полученным данным стало известно, что из горящего дома не смогли спасти малолетнего ребенка - 4-летний мальчик погиб. Для родных ребенка случившееся стало настоящим шоком.

Сейчас удалось установить, что происшествие случилось при следующих обстоятельствах: 31 января глава семейства находился на работе, а мама занималась детьми, подтапливала дровами печь. В определенный момент 8-летний сын подошел к печке с бутылкой керосина и неосторожно разлил горючее вещество. Вспыхнул огонь в одну секунду.

Мальчик схватил младших брата и сестренку и выбежал на улицу, а мама детей побежала на второй этаж за 4-летним Ванечкой. Родные и соседи, пришедшие на помощь, с трудом заставили женщину спуститься и выбежать на улицу, понимая, что на полыхающем пожаре маленького ребенка уже не спасти.

В настоящее время женщина, находящаяся в состоянии беременности, получившая термические ожоги, наблюдается врачами.

Руководитель и следователь следственного отдела по городу Александров СК России взаимодействуют с местной администрацией. Под контролем следствия решаются вопросы жизнеобеспечения пострадавшей семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости