Музыкальный фонтан на Театральной площади может появиться уже в этом году

Музыкальный фонтан на Театральной площади может появиться уже в этом годупресс-служба администрации города Владимира

На данный момент уже вовсю ведется обсуждение проекта

Проект фонтана, стоимостью 200 млн рублей, находится в стадии активной подготовки. И, как заявил в телеинтервью "Губернии-33"  директор областного театра драмы Борис Гунин, фонтан может заработать уже в сентябре.

«Разрешение на использование этой площади находится на утверждении в министерстве. Я думаю, что оно будет получено, потому что занимаются всем этим серьезные люди во Владимире, и я надеюсь, что в сентябре перед зданием театра на Театральной площади появится фонтан».

Напомним, при выборе места расположения фонтана учитывались основные пешеходные маршруты и точки визуального восприятия с разных сторон: от театра драмы, Золотых ворот, Козлова вала и с противоположной стороны улицы Дворянской. По замыслу проектировщиков, будущий фонтан гармонично впишется в застройку Театральной площади и повысит привлекательность этого общественного пространства для жителей и гостей города Владимира.

"Pro Город" отправил официальный запрос в пресс-службу Сбербанка, чтобы выяснить, какие прогнозы относительно сроков по установке фонтана делают там.

- Сбербанк всегда поддерживает инициативы Администрации Владимирской области по благоустройству городской среды. За последнее время с участием банка была проведена реконструкция Патриаршего сада, а в конце прошлого года установлены лавочки в суздальском сквере. Также обсуждается участие Сбербанка и в проекте по установке музыкального фонтана на площадке перед Академическим Театром Драмы во Владимире. На сегодняшний момент по этому проекту ведутся подготовительные работы. Информация о сроках начала и окончания строительных работ, а так же подробности установки фонтана будут известны после завершения подготовительного этапа, - пресс-служба Сбербанка во Владимирской области.

Остается только верить словам Гунина и надеяться, что фонтан не окажется "долгостроем".

...

  • 0

Популярное

Последние новости