Машина-"подснежники" вывезут с городских улиц в принудительном порядке

Машина-"подснежники" вывезут с городских улиц в принудительном порядкепресс-служба администрации города Владимира

Мэрия предупреждает, что пойдет на вынужденную меру, если машины будут мешать уборке

Сегодня муниципальный «Центр управления городскими дорогами» направил на уборку города Владимира в утреннюю смену 81 дорожного рабочего и 62 единицы техники.

После утреннего объезда глава администрации города Владимира Андрей Шохин отметил, что центральные дороги, тротуары и остановки общественного транспорта расчищены в целом неплохо. Продолжая уборку в штатном режиме, МКУ «ЦУГД» расчищает обочины от снежных отвалов и вывозит снег на снегоплавильню в районе Михайловского оврага. В среднем, за сутки вывозится по 5-6 тысяч кубометров снега. 

Однако, как доложил Андрею Шохину директор МКУ «ЦУГД» Руслан Рашидов, на ряде улиц, особенно в стороне от главных дорог, качественной уборке препятствуют «машины-подснежники», брошенные своими владельцами вдоль обочин. В результате техника МКУ «ЦУГД» не может расчистить проезжую часть по всей ширине.

Андрей Шохин заметил, что сам насчитал с десяток таких машин во время сегодняшнего объезда, причем не только на тихих улицах, но и на центральных. Например, на улице Горького, недалеко от здания мэрии, уже несколько дней стоят две «машины-сугроба», перекрывающие одну полосу движения из трех, а это затрудняет и уборку, и движение транспорта по и без того загруженной магистрали. Не исключено, что для обеспечения безопасности дорожного движения «машины-подснежники» придется вывозить принудительно, с помощью сотрудников Госавтоинспекции.

Шохин напомнил: понимая форс-мажорную ситуацию, городские власти дали управляющим организациям время на уборку дворов без штрафных санкций. Однако, как подчеркнул Андрей Шохин, срок моратория истекает: трех дней вполне достаточно, чтобы навести во дворах чистоту и порядок. Мэрия возобновляет практику штрафных санкций за ненадлежащее содержание дворовых территорий. Это касается и качества уборки, и удаления снежных навесов и наледи с крыш многоквартирных жилых домов, и графика вывоза мусора.

Телефоны «горячей линии» городского управления ЖКХ для заявок и жалоб жителей: 33-03-65 и 45-01-04.

...

  • 0

Популярное

Последние новости