Жительницу Петушков через суд заставят помогать родным детям

Жительницу Петушков через суд заставят помогать родным детямиз архива "Pro Город"

Женщина добровольно не желает платить алименты своим чадам

Все чаще судебные приставы – исполнители УФССП России по Владимирской области сталкиваются с печальной статистикой, где женщины претендуют на право равнодушно относиться к собственным детям наравне с мужчинами.

Так, в отделе судебных приставов Петушинского района Владимирской области на исполнении у судебного пристава – исполнителя находится производство, где долг перед детьми составляет свыше 50 000 рублей, а должником по алиментным обязательствам является гражданка «А».

Пристав-исполнитель привлек гражданку «А» к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей). Но несмотря на предупреждение и арест в 10 суток, женщина продолжала вести беззаботный образ жизни и не предпринимала попыток встать на путь исправления. 

В связи с тем, что арест не принес должных результатов в виде оплаты алиментов, судебный пристав - исполнитель составил рапорт об обнаружении в действиях гражданки «А» признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации, что послужило поводом для возбуждения уголовного дела. Быть может перспектива привлечения к уголовной ответственности поможет женщине сделать шаг навстречу к своим детям и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости