Утром 14 февраля владимирцы стали свидетелями солнца под радужным "мостом"

Утром 14 февраля владимирцы стали свидетелями солнца под радужным "мостом"Фото Лилии Белоусовой

Удивительное природное явление украсило начало Дня всех влюбленных

Начало 14 февраля ознаменовалось очень приятным и милым явлением. В одном из районов Владимира горожане заметили радугу, которая невероятно красиво опоясывала яркое восходящее солнце. 

Это необычное природное явление очень хорошо и как раз кстати вписывается в рамки дня всех влюбленных. Особенно владимирцев удивило то, что обычно радуга не появляется в зимнее время. Однако сегодня природа подарила очередной приятный сюрприз. 

Как правило, невозможно увидеть радугу и солнце одновременно, только лишь с использованием специальных оптических приспособлений. Обычно, чтобы увидеть радугу, необходимо стоять спиной к солнцу. Но не в этот раз. В День всех влюбленных законы природы будто бы изменились. 

За предоставленные фото и видеоматериалы Лилия Белоусова получает 2 билета на каток "Полярис"

Одна из читательниц прислала в редакцию "Pro Города" видео, в котором ей удалось запечатлеть этот удивительный момент. Горожанка невероятно восхищена происходящим. 



Кстати, совсем недавно, 11 февраля, жители Коврова стали свидетелями еще одного уникального природного явления - солнечного гало. Этот феномен, так же, как и радуга, вызван оптическим преломлением солнечного света. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости