В юбилейный год владимирская Гимназия №73 ждет особый подарок

В юбилейный год владимирская Гимназия №73 ждет особый подарокИлья Бивис

В Доме культуры молодежи отпраздновали 20-летний юбилей гимназии, однако в учебном заведении все еще остается нерешенным серьезный вопрос

Сегодня в Доме культуры молодежи состоялся торжественный концерт по случаю юбилея Владимирской гимназии №73. Образовательному учреждению исполнилось 20 лет. В рамках мероприятия рассмотрели победы и достижения учеников и преподавательского состава, а так же вручили почетные награды сотрудникам гимназии-юбиляра. 

На мероприятии присутствовала глава города Ольга Деева, которая поздравила учащихся и учителей и отметила, что основная победа и успех этой школы не в достигнутых показателя и результатах, а в определенной ауре и атмосфере, которую бережно хранят и ценят.

Гимназия тесно сотрудничает с ВлГУ, поэтому на празднике присутствовал проректор по социальным вопросам Лев Логинов, который отметил особенную ценность такой взаимосвязи. 

На сцене праздничного концерта выступали сами воспитанники учебного заведения, а все представление сопровождалось программой, основанной по мотивам книги «Маленький Принц». Также гимназию поздравила песней участница шоу «Голос» Рената Рамазанова. 

Одним из самых наболевших вопросов, связанных с гимназией, уже не первый год является ремонт здания для учащихся среднего звена, находящееся на улице Хирурга Орлова. Администрация выделила его для учебного заведения уже давно, но из-за ограниченного бюджета «возродить» его до сих пор не удалось. Сейчас здание нуждается в ремонте, а в юбилейный год такой подарок был бы особенно актуальным и желанным как для сотрудников гимназии, так и для учеников и их родителей. 

- Требуется достаточно большая сумма. Ведь здание уже очень давно не эксплуатируется. Стоит отметить, что территория там действительно хорошая, она ограждена. Сейчас 73 гимназия установила там видеонаблюдение, чтобы не было несанкционированных проникновений, хулиганов и так далее. Мы ищем возможность для вступления в какую-то федеральную программу, для того, чтобы это здание восстановить. Потому что одному городу это будет тяжело. Таких программ, разработанных на федеральном уровне, достаточно много. В этом году мы направили заявки в департамент образования для участия в них. Сейчас остается ждать, - рассказал «Pro Городу» заместитель начальника управления образования Евгений Алексеенко. 

Стоит отметить, что на данный момент часть учащихся среднего звена просто вынуждена переводится в другие школы для продолжения обучения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости