Стала известна дальнейшая судьба Красносельских прудов

Стала известна дальнейшая судьба Красносельских прудовфото Светланы Зотовой

В обозримом будущем Владимирцы уже смогут гулять у обновленного пруда

В редакцию "Pro Города" поступило сообщение от горожанки, которую очень беспокоит состояние Красносельского пруда.

Жительница города Светлана Зотова заметила рядом с прудом большое количество привезенной земли и полагает, что пруд хотят засыпать

Как стало известно ранее, пруд было запланировано облагораживать. Власти обещали, что он будет почищен и даже углублен. А территория возле него - обустроена в качестве комфортной зоны для отдыха. 

Чтобы внести ясность в ситуацию, корреспондент "Pro Города" связался с администрацией Владимира и выяснил судьбу водоема. 

Не нужно паники. Грунт, который привезли к пруду, предназначен для того, чтобы выровнять береговую линию. Засыпать его никто не собирается. А до 1 марта будет разработан дизайн-проект облагораживания пруда. Мы выложим его на сайте администрации и любой горожанин будет иметь возможность предложить свои идеи по его улучшению. Красносельский пруд будет жить в формате реновации, восстановится. Через некоторое время это будет прекрасное место для отдыха, - прокомментировал глава пресс-службы администрации города Александр Карпилович. 

Напомним, что подготовительные работы по облагораживанию облика Красносельских прудов начались уже давно. Ранее мы уже писали о том, что водоемы освободили от незаконных гаражей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости