В Судогде собака бойцовской породы изуродовала пенсионера

В Судогде собака бойцовской породы изуродовала пенсионераиз архива "Pro Город"

Это не первый случай нападений бездомных собак на судогодцев, но местные власти не предпринимают никаких мер

16 февраля в Судогде в районе улицы Буденного на человека напала собака бойцовской породы. По сообщению пресс-службы управления МВД по Владимирской области, 62-летний пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в местную больницу. Теперь мужчине требуются несколько операций. 

Это не первый случай нападения уличных собак на жителей Судогды. Ранее мы уже писали о том, как на Судогодцев нападали своры, в которых насчитывалось до 20 животных. Например,  утром 12 февраля на жительницу города напало более 10 собак, которых успела отпугнуть женщина на автомобиле.

На данный момент в городе нет питомника для собак, поскольку его просто некому содержать. Поэтому местные власти бессильны в борьбе с бродячими псами, а жителям приходится с опаской ходить по улицам в любое время суток. 

В полиции уточнили, что по последнему случаю сейчас проводится проверка и выясняются все подробности случившегося. А пострадавший вполне может обратиться в суд с иском о требовании компенсации от местных властей за полученный моральный и физический вред.

Напомним, что ранее мы уже писали о том, что во Владимире бездомных собак решено отлавливать, а затем отправлять на передержку и реабилитацию в приют. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости