Во Владимире отец-богач притворялся нищим, чтобы не платить алименты дочери

Во Владимире отец-богач притворялся нищим, чтобы не платить алименты дочериИз открытых источников

Суд обязал горе-отца заплатить долг по алиментам, а также накопившуюся неустойку

Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо важных режимных объектах в ходе проверки установила, что житель Владимира тщательно скрывается от своей дочери. А точнее от своих обязанностей по уплате алиментов.

Каждый месяц мужчина был обязан выплачивать почти 27 000 рублей, но расставаться с такой, внушительной по нынешним меркам, суммой он не спешил. Горе-отец игнорировал постановление суда на протяжении нескольких месяцев. При этом отмечается, что у мужчина все это время имел постоянный источник хорошего дохода. В итоге по алиментам накопилась задолженность в 180 000 рублей. 

Защищая права несовершеннолетней дочери владимирца, прокуратура направила в суд иск о взыскании с отца неустойки за просрочку выплаты алиментов. 

По итогам разбирательства требования прокуратуры были удовлетворены судом. С отца взыскали долги по алиментам в размере 200 000 рублей. Но на этом еще не все:  с момента предъявления прокуратурой искового заявления и до настоящего времени ответчиком во исполнение своих обязательств перечислено более 250 000 рублей с учетом неустойки за просрочку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости