Наверх

Светлана Орлова наградила выдающихся спортсменов Владимирской области

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Gorod
Награды нашли своих героев

21 февраля Губернатор Светлана Орлова наградила спортсменов и тренеров, которые показали наилучшие результаты в 2017 году.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награждена заместитель директора детско-юношеской спортивной школы по плаванию города Коврова Людмила Баранова. Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» из рук главы региона получила заместитель директора спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Анна Гудкова.

Благодарностями Министра спорта России награждены старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Дзюдо-88» Василий Смолин и коллектив специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, активное участие в проведении Чемпионата России по спортивной борьбе в городе Владимире Благодарственным письмом администрации Владимирской области награждены исполнительный директор областной Федерации спортивной борьбы Лев Логинов и доцент кафедры «Хореографическое искусство и спортивный танец» Владимирского госуниверситета Андрей Марченков.

По итогам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях 2017 года лучшими спортсменами Владимирской области признаны:

- Мартин Алексанов – победитель XXIII Сурдлимпийских летних игр по спортивной борьбе;

- Кирилл Прокопьев – победитель Всемирной летней Универсиады по спортивной гимнастике;

- Абуязид Манцигов – победитель Кубка мира по спортивной борьбе в составе сборной команды Российской Федерации;

- Алексей Ростов – бронзовый призёр Всемирной летней Универсиады по спортивной гимнастике в составе сборной команды Российской Федерации;

- Илья Кибартас – бронзовый призёр Всемирной летней Универсиады по спортивной гимнастике в составе сборной команды Российской Федерации;

- Садам Магомедов – победитель чемпионата России по боксу;

- Илья Зинин – полузащитник футбольной команды «Торпедо - Владимир».

Лучшими тренерами Владимирской области признаны:

- Алексей Овчинников – заслуженный тренер Российской Федерации, заместитель начальника кафедры физической подготовки Владимирского юридического института ФСИН России, начальник команды Российской Федерации по рукопашному бою;

- Надир Магомедов – заслуженный тренер Российской Федерации, главный тренер федерации спортивной борьбы Владимирской области;

- Татьяна Яксанова – старший тренер сборной команды Российской Федерации по спортивному ориентированию, тренер спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию.

Спорт

Следующая новость

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru