Наверх

Во Владимире 10-летняя девочка выложила голые фото ради "лайков"

Возрастное ограничение: 12+
иллюстративное фото из архива "Pro Город"
Родители вовремя вмешались

Следствием установлено, что в феврале 2018 года мужчина в социальной сети «ВКонтакте» вступил в переписку интимного характера с ребенком, под предлогом помощи сбора большого количества «лайков» склонил девочку сделать и отправить ему фотоснимок приватного характера.

Только благодаря внимательности родителей, не упускавших контроль за общением малолетней дочери с пользователями социальной сети, удалось предотвратить наступление тяжких последствий, в том числе сложного психологического стресса ребенка.

В настоящее время следователями и криминалистами  проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Ежегодно в следственных подразделениях региона возбуждается более 10 уголовных дел по фактам совершения развратных действий и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних с использованием  сети Интернет. Число потерпевших по таким делам составляет большее количество, поскольку злоумышленники, как правило, действуют в отношении сразу нескольких детей.

Все начинается с переписки в социальных сетях, а затем следуют непристойные предложения и стандартное для интернет – педофилов поведение - шантаж потерпевших распространением материалов для неопределенного круга лиц. В одном случае форма шантажа приобрела  экстремальный характер, злоумышленник стал угрожать ребенку, что совершит суицид, если он откажется с ним общаться.

Следственное управление призывает родителей и лиц, под опекой которых находятся несовершеннолетние, помогать детям ориентироваться в информационном пространстве, контролировать и оберегать детей от вмешательства в их развитие недобросовестных людей.

Дети Интернет

Комментарии 19

01 марта 2018, 17:56 серёжа 6 лет
да она уж старуха
01 марта 2018, 18:12 Горожанин
очевидно это воспитанница того же детсадика... с программой из мульт аниме в голове
02 марта 2018, 05:57 Горожанин
понакупают детям технику наворченную, а потом у родителей волосы дыбом встают от того, да чего их отпрыски додумываются. у меня в 10 лет был черно-белый телефон без доступа в интернет. а сейчас посмотришь на первоклашек, так у них телефоны и планшеты такие крутые, как у бизнесменов. понимаю, что технология шагнула далеко вперёд и что нужно соответствовать, но сначала займитесь воспитанием ребенка в первую очередь, а доступ в интернет пусть пока останется до тех времен, когда не станете уверены, что чадо не будет идти на всякие опрометчивые поступки.
02 марта 2018, 10:27 Светлана
А что делают 10 летние дети в соцсетях? Им еще в куклы играть надо, где раньше были родители?
03 марта 2018, 08:19 Горожанин
Знаток размеров и сравнений? Девчонки всегда в большинстве развиваются раньше ровесников-пацанов. Но всё равно, Николай, палишься.
03 марта 2018, 13:05 Горожанин
"...удалось предотвратить наступление тяжких последствий, в том числе сложного психологического стресса ребенка."с) Стресс у ребенка? ахахах ей это была в удовольствие наверно фоткать себя
03 марта 2018, 13:42 сергей
зато когда поедет учиться в большой город - вот тут она-то и оторвется без внимания родителей!!!
03 марта 2018, 14:35 Ксения
У меня такая в 19
03 марта 2018, 15:17 лёха
Ксения
У меня такая в 19
покажи
04 марта 2018, 09:35 Яна
Горожанин
понакупают детям технику наворченную, а потом у родителей волосы дыбом встают от того, да чего их отпрыски додумываются. у меня в 10 лет был черно-белый телефон без доступа в интернет. а сейчас посмотришь на первоклашек, так у них телефоны и планшеты такие крутые, как у бизнесменов. понимаю, что технология шагнула далеко вперёд и что нужно соответствовать, но сначала займитесь воспитанием ребенка в первую очередь, а доступ в интернет пусть пока останется до тех времен, когда не станете уверены, что чадо не будет идти на всякие опрометчивые поступки.
Моему ребёнку 4 года, и на гаджетах она не сидит! Если устаёшь от ребёнка можно занять его др.играми или развивайками, но ни как не телефонами. Она даже их не трогает, потому что не приучали. Всё зависит от родителей! Надо давать понимать ребёнку, что на свете есть др.ценности! (а не эта дикая мода, в сторону деградации))))
04 марта 2018, 13:21 Ппц..
Народ, вы что? Фото не её, редакция поставила просто подходящее из инета.
А может это кто-то из редакции?
05 марта 2018, 10:21 Splushka
мари
А у меня в 10 лет вообще только анкета была для одноклассников! И тамагочи)))
Ничо себе! А у меня телефон и компьютер только в институте появился)) А в 10 лет только книги!

А если серьезно, читала статью по поводу детей и соцсетей, психологи утверждают, что современным детям можно и даже нужно давать общаться в соцсетях, но, конечно, под присмотром взрослых. Чтобы родители могли входить в аккаунт и проверять друзей и переписку (хотя бы поверхностно), а то потом всякие там Синие Киты получаются..
05 марта 2018, 17:44 Настя
Что тем временем делаю я в 12 лет:
- Жду с нетерпением новую серию смешариков)
СМЕШАРИКИ ВАН ЛААВ
05 марта 2018, 19:13 Скептик
Считается, что СК раскрыло особо тяжкое преступление. Теперь. если не раскроет убийство, раскрываемость по особо тяжким тем не менее составит 50%
05 марта 2018, 20:54 Скептик
Горожанин
"...удалось предотвратить наступление тяжких последствий, в том числе сложного психологического стресса ребенка."(с) Стресс у ребенка? ахахах ей это была в удовольствие наверно фоткать себя
Фоткать то в удовольствие, но вот фотки такие кому попало показывать 10 летние обычно не будут. Так что за этой девицей глаз да глаз нужен
07 марта 2018, 14:29 Артем
Светлана
А что делают 10 летние дети в соцсетях? Им еще в куклы играть надо, где раньше были родители?
О боже! Тетя, мы щас не живем в том убогом времени, где в 10 лет, дети сидели на улицах в лужах и колупались в грязи.
21 век все таки... Это нормально что дети сейчас в интернете. Это все таки более познавательно и интересно для них, чем шататься черт знает где и черт знает с кем.
Ну а то что они там выкладывают, это личное дело ее родителей. Вас это особым счетом не должно волновать как и всех остальных.