Лучшие владимирские мастера представили свои работы на фестивале «Реки-руки» (фоторепортаж)

Лучшие владимирские мастера представили свои работы на фестивале «Реки-руки» (фоторепортаж)Фото Алены Славиной

Все, что понравилось, можно было купить в подарок родным и близким, а на мастер-классах умельцы учили гостей делать красивые вещи своими руками

В преддверии Международного женского дня во Владимире уже в пятый раз прошел творческий фестиваль «Реки-руки». В этот раз мероприятие традиционно прошло в в Центре культуры и искусства на Соборной площади.

Свои работы на фестивале представили более 100 мастеров. Здесь были подарки на любой вкус:

фигурное мыло в виде букетов и веселых зверюшек,

авторские куклы и игрушки,

украшения и обереги,

одежда  и обувь,

изделия из лент,

расписные тарелочки

и много всего еще.

От обилия красивых вещиц могла и голова закружиться. Однако почетным гостям фестиваля — главе города Ольге Деевой, вице-губернатору Владимирской области Михаилу Колкову, председателю ВО "Опора России" Екатерине Краскиной, директору департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Наталье Коронновой и меценату Павлу Антову — предстояло выбрать лучших мастеров.

В итоге первое место заняла мастер авторской росписи по дереву Елена Туманова, второе — мастер валяния из шерсти Ирина Баранова, третье — мастер-кукольник Юлия Акимова.

Глава города Ольга Деева предложила проводить подобные мероприятия чаще и намекнула, что встретиться с мастерами в следующий раз горожане смогут уже летом.

Помимо выставки-ярмарки, гостей фестиваля ждали в зоне мастер-классов. Большая часть из них была платной, но цену установили символическую — 100-300 рублей. Здесь мастера учили малышей и взрослых росписи, гончарному делу, лепке и другим полезным навыкам.

В перерывах между мастер-классами гости могли насладиться живой музыкой.

Второй день фестиваля был менее насыщенным, некоторые мастера уже успели уехать по домам и уступить место своим коллегам по творчеству. Во время церемонии закрытия Екатерина Краскина наградила всех участников почетными грамотами.

Полный фотоотчет смотрите в разделе «Лица города».

...

  • 0

Популярное

Последние новости