Во Владимире веранда детского сада стала поводом для разбирательств

Во Владимире веранда детского сада стала поводом для разбирательствиз архива "Pro Город"

Одну из мамочек беспокоит то, что вопрос установки детской веранды долгое время безразличен властям

Ежедневные прогулки в детских садах - это обязательная часть распорядка дня у детишек. Малышей выводят гулять на специальные игровые площадки, на которых, как правило, оборудованы веранды. Однако в некоторых дошкольных учреждениях этого нет. 

В редакцию "Pro Города" обратилась горожанка с информацией о том, что в детском саду, в котором воспитывается ее ребенок, веранда как раз отсутствует. 

- У нас в 20 саду нет веранды на участке, скидываться родителям на неё дорого. К руководству садика нет претензий. Заведующая каждый год заявку пишет, но денег не выделяют. Хочу пойти в управление образования с жалобой, но не из-за сбора денег, а по поводу того, что мы все платим налоги, а дети без веранды! Да и вообще, на участках только то, что сделали родители, - возмущается Надежда. 

Однако вполне возможно, что возмущение молодой мамы излишне. В администрации детского садика заверили, что вопрос об установке веранды на площадке сейчас активно решается. 

- Действительно, мы подали заявку в Управление образования Владимира. Но отказов мы не получали, это некорректная информация. Совсем наоборот - в департаменте поддержали эту инициативу, сейчас идет поиск денежных средств и финансирования, - прокомментировала "Pro Городу" заведующая детского сада №20 Галина Зудова. 

А с какими проблемами в детских садах сталкивались вы? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости