Сотрудники МЧС проверили многодетные семьи в Суздале

Сотрудники МЧС проверили многодетные семьи в СуздалеГУ МЧС России

Сотрудники МЧС проверили противопожарное состояния мест проживания многодетных семей и провели разъяснительную работу в сёлах Семёновское - Красное, Спасское - Городище Суздальского района и в городе Суздале.

С родителями и детьми сотрудники МЧС провели информационно-разъяснительные беседы на тему соблюдения правил пожарной безопасности.  В ходе встреч особое внимание уделялось недопущению возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Инженер отделения профилактики пожаров Николай Почитаев и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району Евгений Борисов предупредили взрослых о том, что недопустимо оставлять малолетних детей без присмотра. В ходе бесед сотрудники МЧС напомнили жителям основной алгоритм действий в случае возникновения возгорания в доме.

А затем, с согласия собственников помещений, провели визуальный осмотр электрооборудования, розеток, проводки, выключателей, бытовых приборов и печей.  Инспекторы указали домовладельцам на обнаруженные неисправности и рекомендовали устранить их в кратчайшие сроки.

По завершении визитов сотрудники МЧС  вручали семьям памятки с содержанием основных правил пожарной безопасности, выполнение которых позволит минимизировать вероятность возникновения происшествий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости