В Петушках осудят подростка, который случайно нашел наркотики на дороге

В Петушках осудят подростка, который случайно нашел наркотики на дорогеФото из архива "Pro Города"

17-летний парень сразу понял, что за сверток перед ним

Приговором Петушинского районного суда 17-летний молодой человек признан виновным в незаконные приобретении, хранении, перевозке, изготовление, переработке наркотических средств, а также незаконном приобретении, хранении, перевозке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Судом установлено, что в марте 2017 года несовершеннолетний на обочине автомобильной трассы «М7-Волга» в деревне Старые Петушки у одной из мачт освещения, обнаружил бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Являясь потребителем наркотических средств, и зная, как выглядят наркотики, юноша подобрал обнаруженный им сверток со «спайсом» (общей массой не менее 1,435 грамм).

Своими действиями он незаконно приобрел наркотические вещества без цели сбыта, для последующего личного употребления и хранил наркотик в кармане своей одежды. Свою вину несовершеннолетний подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, подростку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости