Наверх

Во Владимире подросток избил одноклассника ради своей девушки

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
И теперь жертва просит за сломанный нос моральную компенсацию

В одной из владимирских школ разгорелся нешуточный скандал. Ученик избил другого, да так, что пострадавшему потребовалась помощь медиков. После случившегося родители "жертвы" обратились в суд с требованием наказать школьного "рэмбо".

Родители, действующие в интересах 16-летнего сына, потребовали взыскать с обидчика, а также его попечителя, то есть бабушки, компенсацию материального ущерба и морального вреда.

Суд начал выяснять, в чем заключается причина конфликта, произошедшего в апреле 2016 года. Оказалось, что пострадавший мальчик, по сути, сам полез на рожон. Он нецензурно обозвал девушку второго подростка и тот, как истинный джентельмен, решил заступиться. Мальчик один раз ударил кулаком в нос, а затем "врезал" ногой по лицу. Как итог - сломаный нос у обидчика девичьей чести. К слову, бабушка "рэмбо" защищала внука как могла на суде, так как тоже считала, что оскорблять дам - последнее дело.

В итоге суд постановил следующее: в пользу пострадавшего подростка присвоены 4500 рублей материального ущерба, а также 20000 рублей за моральный вред.

Конфликт

Комментарии 18

15 июня 2017, 15:23 Житель
Жаль что парень, который девушку свою защищал теперь тому отблевку компенсацию платить должен. А болтун правильно по щщам получил. А то такие особи привыкли во всяких вконтактиках всем хамить да в безопасности себя ощущать. А тут - вон оно чё! За слова иногда и ответить можно.
15 июня 2017, 15:34 Член команды
Я вот тоже сотрудницам говорю что у них позднее зажигание, а они обзываюцца
15 июня 2017, 15:51 Бяк@
".... в пользу пострадавшего подростка присвоены 4500 рублей ..." (с) Присвоены??????!!!! Серьёзно!? Кем присвоены? Судом? Чо пишите то??????Ужс.
15 июня 2017, 16:22 Редактор
Бяк@
".... в пользу пострадавшего подростка присвоены 4500 рублей ..." (с) Присвоены??????!!!! Серьёзно!? Кем присвоены? Судом? Чо пишите то??????Ужс.
А как правильно?
Мои бестолочи с зебры тянут и чуть по своему переделывают что б никто не догадался
15 июня 2017, 16:25 корюспанденд
Редактор
А как правильно?
Мои бестолочи с зебры тянут и чуть по своему переделывают что б никто не догадался
Да ладно вам ругаться...давайте лучше к пятнице готовиться.
15 июня 2017, 16:30 Редактор
корюспанденд
Да ладно вам ругаться...давайте лучше к пятнице готовиться.
Надо кастрюлю анакому наварить литров 15
Посидим,тихонечко споём в итоге
15 июня 2017, 16:53 Таджык
Горожанин
Таджики статьи пишут, ну.
Я узбек наполовин
15 июня 2017, 17:09 тот джик
Горожанин
Таджики статьи пишут, ну.
гну! не запрягал
15 июня 2017, 17:40 Горожанин
А чего только мой коммент удалили???
15 июня 2017, 18:52 Горожанин
Горожанин
А чего только мой коммент удалили???
А потому, что ты не таджЫк
15 июня 2017, 18:57 Горожанин
Горожанин
А потому, что ты не таджЫк
Я как-то об этом не подумал!))
15 июня 2017, 22:05 Инквизитор.
Удивительно, как мельчает подрастающее поколение. Как маленькие дети нашкодив прячутся за мамину попу, так и нынешние тинейджеры поступив по скотски и получив по заслугам, бегут туда же.
15 июня 2017, 23:51 Горожанин
Носик сломали,махонька....иди титю дам
16 июня 2017, 01:34 про
плохо когда указывают так: "жертва", парень жертва без скобок
а по поводу битья: не из за девушки небось бил, это же подростки,им только повод дай, а причина наверняка липовая для суда, наказание адекватное, чтобы парни помнили: есть уголовная ответственность и надо держать себя в рамках
16 июня 2017, 08:29 Для жертвы))
Слышь,жертва...тебе мало наваляли...с такой жизненной позицией...Получать в нос будешь регулярно...
16 июня 2017, 10:25 Дядя Федя
А девушке моральный вред за оскорбления кто компенсирует?
16 июня 2017, 13:56 Горожанин
Что значит "своя" ? Собственность? Можно, ведь, было написать, например, подружка, любимая без этого слова. Как-то унизительно к "своей". Или правда мужики бабу вещью считают? Если так, то норм.