В Александрове "группы риска" попали под прицел МЧС
- 20 марта 2018

Сотрудники МЧС провели акцию «Безопасность детей – ответственность родителей!»
В целях профилактики пожаров в жилом секторе сотрудники МЧС Александровского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактический рейд по местам проживания граждан так называемой «группы риска» в городе Александрове.

Всеми доступными средствами сотрудники МЧС стараются донести до людей, что, прежде всего именно они несут ответственность за свою жизнь и здоровье, за сохранность своего имущества от пожара. Особое внимание участники рейда уделили семьям с детьми, ведь нередко от безответственности взрослых страдают именно дети.

Жителям напомнили о правилах эксплуатации электроприборов и электрооборудования: провода не должны иметь нарушений изоляции, а электроприборы можно использовать, только убедившись в их исправности, строго соблюдая требования инструкции производителя. Также сотрудники МЧС напомнили населению о номерах телефонов пожарно-спасательных подразделений – «01», «101» и «112».