Владимирцы возмущены объявлениями о продаже наркотиков на городских стенах

Владимирцы возмущены объявлениями о продаже наркотиков на городских стенахиз архива "Pro Город"

Некоторые горожане предлагают самостоятельно закрашивать и стирать вредные надписи

Бывают случаи, когда рисунки и качественно сделанные надписи на стенах лаконично вписываются в городской антураж. Некоторым скучным и серым стенам этого порой даже не хватает. Талантливо выполненное граффити вполне можно назвать произведением искусства. Однако далеко не все надписи, сделанные на городских стенах являются полезными. 

В социальных сетях один из владимирцев выразил свое недовольство тем, что многие городские улицы заполнены объявлениями о продаже наркотикосодержащих и психотропных веществ. По словам горожанина, стены домов, гаражей и заборов превращаются в один огромный билборд продвигающий запрещенные товары. 

- В прошлом году я лично отправлял заявление в прокуратуру Владимирской области. Была назначена проверка. Ко мне даже приходил один из следователей нашего местного РОВД. Он сказал, что сделать с этим ничего нельзя. Как все же бороться с этими "продавцами"? Вот над чем стоит задуматься, а не о мелочах, которые некоторые активисты пытаются раздуть до вселенской катастрофы, - рассказывает владимирец. 

В Управлении МВД России по Владимирской области корреспонденту "Pro Города" уточнили, что для того, чтобы проверить корректность данной информации, необходимо знать точную дату обращения возмущенного горожанина в правоохранительные органы. А так же в Управлении отметили, что граждане могут обращаться в полицию в подобных случаях.

- В любом случае, если у человека появились подозрения, что проводятся какие-либо противоправные действия, он может обратиться в полицию. Жалоба будет обработана. Так же, можно обратиться по телефону доверия в Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Владимирской области. 

В комментариях к опубликованной записи пользователи подтверждают, что в городе немало таких надписей. В частности, по словам горожан, некоторые из этих объявлений "красуются" возле учебных заведений. Владимирцы предлагают стирать и закрашивать опасные номера и ссылки самостоятельно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости