Делу о гибели владимирской роженицы Анны Бобриковой дали ход

Делу о гибели владимирской роженицы Анны Бобриковой дали ходФото из личного архива Сергея Плаксина

Вдовцу Сергею Плаксину удалось поговорить с главой федерального СледКома с глазу на глаз

Через три месяца истекает срок давности по уголовному делу по факту смерти роженицы Анны Бобриковой. Однако на днях стало известно, что у ее мужа Сергея Плаксина еще есть надежда найти виновных и наказать их. Мужчине удалось лично встретиться с председателем федерального СледКома Александром Бастрыкиным.

Пресс-служба Следственного Комитета сообщила, что глава ведомства выслушал сразу нескольких людей, недовольных тем, как идет расследование преступлений, связанных со сферой медобслуживания. К нему на прием приехали жители Москвы, Приморского края, Республик Башкортостан и Дагестан; Владимирской, Калужской, Тамбовской и Челябинской областей.

- В их числе уголовное дело о ненадлежащем оказании медицинской помощи, повлекшем смерть супруги заявителя из Владимирской области в областном перинатальном центре. Вдовец рассказал Александру Бастрыкину, что с июня 2016 года не может добиться привлечения медиков к установленной законом ответственности. Ни широкий общественный резонанс, ни участие в передаче на федеральном телеканале не сдвинули расследование с мертвой точки, - сообщается на сайте Следственного Комитета РФ.

Хотя имя пресс-служба и не указала имя вдовца, многие и так поняли, о каком деле идет речь. Позже Сергей Плаксин подтвердил, что на приеме был именно он.

- Бастрыкин посмотрел фотографии Ани и вспомнил ее. Дело ведь на его личном контроле, - пишет Сергей в группе, посвященной памяти Анны. - Быстрин - обаятельный человек. Думаю, наши следаки должны быть мне благодарны, что лично пообщались с таким великим человеком. И сделали выводы. Что никогда не нужно обманывать потерпевших и не нужно показухой заниматься. Ведь не требуют этого.

По информации «Зебра ТВ», вместе с вдовцом на приеме у главы ведомства были также работники регионального СледКома. Александр Бастрыкин выразил недовольство их работой. Сам же Плаксин обещал дать более подробную информацию, если дело о гибели его жены все таки будут расследовать столичные специалисты.

Напомним, Анна Бобрикова погибла 14 октября 2016 года. Сердце девушки остановилось после нескольких месяцев комы, в которую она попала сразу после родов. С тех пор ее муж пытается найти и наказать виновных, а также помогает жителям других городов, чьи близкие или они сами пострадали от халатности врачей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости