Мама избитого Кирилла: "Не надо устраивать самосуд"

Мама избитого Кирилла: "Не надо устраивать самосуд"из архива "Pro Город"

Женщина выступает за законное наказание виновных в избиении ее сына

20 марта в Покрове толпа несовершеннолетних избила 13-летнего мальчика-инвалида. Процес жестокой расправы был заснят на камеру девушкой, которая являлась одной из причин конфликта. По неофициальной информации сама несовершеннолетняя тоже участвовала в избиении. 

В данный момент пострадавший 13-летний Кирилл на ходится в Областной детской клинической больнице. Чтобы уточнить подробности его состояния, корреспондент "Pro Города" связался с матерью мальчика. 

- Кирилл сейчас не встает, не говорит, глаза закрыты. Соответственно, не может самостоятельно кушать и пить, ничего не говорит. Этих подростков я не знаю, видела их только на том видео и на фотографиях в интернете, до этого случая мне о них не было известно. После произошедшего их родители со мной не связывались ни разу, - рассказала мама мальчика. 

Ранее уточнялось, что избитый подросток отстает в развитии и находится на домашнем обучении, однако по словам матери, это никак не влияет на окружающих. 

- Это не что-то приобретенное, он у меня таким родился. Но сам он не мог спровоцировать кого-то на подобное. Он совсем не агрессивный, а очень спокойный, уравновешенный и адекватный. 

На данный момент, как сообщила мама Кирилла, финансовая помощь не требуется. 

- Все основное люди собрали очень быстро, помощь нам сейчас не требуется. Люди уже помогли, быстро собрали все нужное, приносили продукты, есть нужные лекарства. Возможно, помощь потребуется уже во время дальнейшей реабилитации. 

Мать избитого мальчика также уточнила, что наказание для подростков, избивших ее сына должно быть законным. 

- Заявление в полицию уже подано, будем ждать результатов. Я хочу, чтобы всех виновных наказали, но так, как этого требует закон. Без всякого самосуда. 

Стоит отметить, что по словам матери, в тот вечер, когда произошло страшное избиение мальчика, в полицию обратилась именно бабушка, поскольку сама она была в это время в Москве и оформляла для Кирилла путевку в оздоровительный лагерь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости