5 вещей, которые возмутили владимирцев на этой неделе

5 вещей, которые возмутили владимирцев на этой неделеиз архива "Pro Город"

"Pro Город" собрал воедино все жалобы, поступающие от читателей

Если вам есть, что добавить, то не стесняйтесь, пишите комментарии.

Люди, подскажите, не знаю куда написать.
У знакомых соседи жестоко обращаются с собакой. Худющая - кожа и кости, по 12-14 часов сидит на цепи посередине двора, а ведь снег тает. Любой пищевой подачке рада. Ни настила, ни будки. Уже даже почти не лает. Собаку забирают в дом только на ночь. У них раньше был щенок - он умер от голода - хозяева уехали на несколько недель, окружающие подкармливали, но не спасло.

Через два месяца начнутся выпускные в детских садах. Раньше детки концерт родителям покажут, чайку с пироженками попьют и "До свидания, детский сад!" А теперь? В нашей группе 22 ребенка, собирают по 1,5 т. Нехило? Есть здесь родители будущих первоклашек? У вас как?

При возвращении в родной город после длительного отъезда была шокирована отсутствием на общественных остановках табличек с указанием номеров маршрутов проходящего транспорта. Наличие СХЕМ движения это не заменяет! В той же Москве на КАЖДОЙ остановке есть указания номеров маршрутов, почему Владимир это игнорирует? Или наш город- деревня с одной улицей и одним ,,трамваем..? Если я, житель Владимира, не могла сориентироваться, то что говорить о гостях города, которых становится больше с каждым годом?

Подскажите, может кто знает юриста к кому обратится или как быть подскажет? Муж был устроен официально платил алименты, потом ушел с работы на неофициальную работу и устроился по уходу за пенсионером с начала 2017 года (перед этим ходил к приставам узнавал можно ли так-на что ему сказали что можно), алименты платили каждый месяц- естественно не с 1200 дохода а больше. Сменился пристав у мужа (она решила что это не доход его) и ему пересчитали доход со средней з/п , т.е. 10тр алиментов ежемесячно! Образовался долг свыше 100 тыс.руб.. Мы не против платить алименты, просто очень не приятно , как вообще так получается что каждый пристав как он захочет так он и делает и их начальник ни в чем разбираться не хочет. Вот нашла ответ юриста (В связи с тем, что в период осуществления ухода трудоспособные лица не имеют возможности работать и остаются без источника средств к существованию, то компенсация за уход является частичной компенсацией утраченного ими заработка. Таким образом данная компенсация это доход и положения п. 5 ст. 101 ФЗ о исполнительном производстве на нее не распространяются. Исходя из всего этого можно сделать вывод, что алименты должны рассчитываться и взыскиваться именно с суммы 1200 рублей, но никак не из размера Средней заработной платы в регионе)

Дело было так. Отключили стационарный телефон за ненадобностью и как только сотрудники "Ростелеком " узнали о намерении отключить и интернет тут же образовался долг за якобы купленный антивирус. И это при том, что интернетом не пользовались больше года. Просто был отключен. На вопрос откуда? получили ответ- " А это кто то с вашего личного кабинета залез и включил". Это как?

...

  • 0

Популярное

Последние новости