Соловьиный пруд выиграл в голосовании и теперь изменится до неузнаваемости

Соловьиный пруд выиграл в голосовании и теперь изменится до неузнаваемостиФото из архива "Pro Города"

Остальным объектам придется подождать своего часа

Горадминистрация подвела итоги голосования жителей за благоустройство территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2018-2019 годах.

Горожанам предлагалось на 11 участках выбрать, какое из мест привести в порядок в первую очередь. Их было пять: Соловьиный пруд, берег пруда на улице Комиссарова, сквер имени Н.В. Гоголя на улице Никитская, сквер в микрорайоне Энергетик, парк «Добросельский» (реконструкция).

- После завершения голосования счетные комиссии произвели выемку бюллетеней на каждом участке, оформив соответствующие протоколы, а сегодня заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Сергей Литвинкин сообщил на заседании Общественной комиссии итоги голосования. Горожане отдали первенство благоустройству Соловьиного пруда, набравшему 1188 голосов. - сообщается на сайте администрации города.

Второе место занял сквер имени Гоголя (503 голоса), третье - пруд на улице Комиссарова (499 голосов). За сквер в Энергетике проголосовали 496 человек, за реконструкцию Добросельского парка - 494 человек.

Итоговое голосование проводилось в течении одного дня — 22 марта. Глава города Ольга Деева отметила активность жителей и поблагодарила их за внимание к благоустройству Владимира.

По словам Сергея Литвинкина, до конца месяца управление ЖКХ подготовит изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Владимира» и направит документ на подпись главе администрации Андрею Шохину. После этого предстоит изготовить проектно-сметную документацию благоустройства территорий-финалистов, провести ее экспертизу, а затем - открытый конкурс на выполнение благоустроительных работ.

Какие еще территории, кроме Соловьиного пруда, будут благоустроены в ближайшие годы пока сказать сложно. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ отметил, что это будет зависеть от сметной стоимости работ и результатов торгов. Если на торгах первоначальная цена контрактов будет снижена, то сэкономленные деньги пойдут на другие объекты в порядке очереди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости