ТЦ и гипермаркеты Владимира уверены, что кемеровская трагедия им не грозит

ТЦ и гипермаркеты Владимира уверены, что кемеровская трагедия им не грозитИз открытых источников

Горожане обеспокоены состоянием пожарной безопасности в крупных торговых и развлекательных комплексах областного центра

После трагедии в Кемерово многие владимирцы заинтересовались тем, как обстоят дела с пожарной безопасностью в торговых и развлекательных центрах Владимира. Огромный интерес у горожан вызывает именно комплекс "РусьКино", который является одним из самых известных и посещаемых центров города - в нем находятся несколько кафе, ресторан, кинотеатр, детские игровые комнаты, а так же различные аттракционы. 

Корреспондент "Pro Города" связался с руководством развлекательного центра и уточнил о том, насколько он подготовлен к чрезвычайным ситуациям. 

- У нас все работает должным образом. Включены датчики и сигнализация. Все выходы открыты, на улицу можно выйти сразу из кинозалов. Пожарные выходы есть на каждом этаже. У нас регулярно проводятся комплексные проверки, в 2016 году была проверка совместно с прокуратурой, не было выявлено нарушений, - прокомментировал генеральный директор развлекательного комплекса "РусьКино" Илья Рождественский. 

К слову, стоит вспомнить громкий случай, который несколько лет назад произошел в самом крупном гипермаркете областного центра. В 2014 году во владимирском магазине "Глобус" произошел крупный пожар. Возгарание произошло в складских помещениях. К счастью, никто не пострадал. Как сообщили в пресс-службе сети гипермаркетов "Глобус", тогда сотрудники сработали оперативно, благодаря их слаженным действиям всех – и покупателей, и персонал – вывели из гипермаркета максимально быстро и без паники. Пожарные службы также приехали очень скоро и пожар был тут же локализован.

Так же сотрудники сети добавили, что после этого случая были приняты особые меры по улучшению качества противопожарной безопасности. Всю условно-опасную группу товаров поместили в специальное помещение, выделенное противопожарными преградами, оборудованное комбинированными системами защиты. Такими как: дымовые датчики и датчики пламени, а так же водяным пожаротушением. 

- В ходе реконструкции склада, также была пересмотрена концепция системы обеспечения пожарной безопасности, склад оборудовали специальными быстросрабатывающими спринклерными оросителями. Помещение снабдили объектовой станцией, которая в автоматизированном режиме передает сообщения о чрезвычайных ситуациях на пульт 01, исключая человеческий фактор, - сообщила "Pro Городу" заместитель руководителя отдела по внутренним и внешним коммуникациям сети гипермаркетов "Глобус", Мария Бабий. 

Стоит отметить, что теперь в гипермаркете  проводятся еженедельные комиссионные обходы на предмет соблюдения требований ПБ. Инженерная группа координационного офиса раз в месяц приезжает на объект с ревизионными целями.

А вот в крупном торговом центре "Мегаторг" в связи с последними трагическими событиями в Кемерово, запланировано провести тренировочные мероприятия. Об этом всем сотрудникам сообщили с помощью письменных оповещений. Данная информация появилась в одном из крупных владимирских пабликов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости