Во Владимире проверили остановки и городские лестницы

Во Владимире проверили остановки и городские лестницыпресс-служба администрации города Владимира

Проверка чистоты на остановках общественного транспорта и лестницах, которые находятся на обслуживании муниципальных коммунальных предприятий, состоялась накануне днем

С начала этой недели во Владимире мартовское солнце растапливает снег и лед до ручьев, а ночная температура воздуха опускается ниже минус 10-12 градусов. Резкие перепады мартовских температур приводят к образованию небезопасной для пешеходов наледи.

Муниципальный «Центр управления городскими дорогами» отвечает за обслуживание 276 остановок общественного транспорта. Чистоту на остановках стараются наводить в ночное время и рано утром, чтобы не мешать посадке-высадке пассажиров. Рабочие ручной уборки справляются с гололедом, применяя «Бионород» и пескосоляную смесь. Сегодняшняя инспекция показала, что все проверенные остановки находятся в нормативном состоянии. Понятно, что проверить за раз все 276 остановок невозможно, поэтому диспетчеры МКУ «ЦУГД» готовы принять и оперативно отреагировать на замечания и жалобы жителей. Звонки принимаются по телефону диспетчерской 47-90-94.

Городские лестницы убирает муниципальное предприятие «Благоустройство». Как раз во время проверки инспекторы застали уборочную бригаду МКУ «Благоустройство» на одной из самых длинных городских лестниц, ведущей от улиц Батурина к Воронцовскому переулку. Лестница, расположенная на крутом откосе недалеко от родника на улице Мира, была уже убрана - ни снега, ни наледи, почти, как летом.

На обслуживании МКУ «Благоустройство» находится более 30 городских лестниц. Как сообщил и.о. директора Валерий Жильцов, если у жителей возникнут нарекания к качеству уборки муниципальных лестниц, можно позвонить по телефону 32-52-36, и работники предприятия постараются оперативно исправить недочеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости