Жительница Владимира побывала в одном из опаснейших городов мира

Жительница Владимира побывала в одном из опаснейших городов мираиз личного архива Веры

Разбойные нападения на туристов всегда совершаются непредсказуемо, поэтому находясь в другой стране нужно всегда быть начеку

Педагог из Владимира - Вера Лобашова со своим молодым человеком путешествовала в Бразилию в город Салвадор.

Про криминал

Пара спустилась и поднялась по знаменитому подъемнику Ласерда, делящему город на  верхний и нижний части. По большей части он построен для того, чтобы избежать разбоя, так как на склонах расположены фавеллы (трущобы), подъемники помогают  людям избежать дороги через них, так как это более безопасный путь. Город колоритный и весьма опасный, Вере даже стойко рекомендовали снять все украшения с  шеи. У туристов часто есть деньги, камеры и вообще украшения, поэтому всегда нужно быть начеку. Друзья-бразильцы путешественников рассказывали, что на каждого из них хоть раз нападали и отнимали дорогие вещи.

Про уличные застолья

Еще в Сальвадоре интересный менталитет у людей, они любят общность. Часто приходя с работы они выносят стол на улицу и получается, что стол стоит на проезжей части, садятся и обедают всей семьей. Во время пути домой по улице нередко можно увидеть кучи людей за столами, мимо которых спокойно ездят автомобили.

Про городские контрасты

Город делится он на 2 части - Верхний и Нижний. Нижний город - это торговый центр Салвадора и находится он на одном уровне с морем. А вот вторая часть города расположена повыше, и там располагаются правительственные и общественные учреждения, храмы, музеи, а также здания современной архитектуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости