"Трудовик" с харизмой завоевал звание "Педагог года"

"Трудовик" с харизмой завоевал звание "Педагог года"из архива "Pro Город"

В этом году среди номинантов на победители было сразу двое мужчин

12 апреля во Владимире в Доме дружбы состоялась торжественная церемония награждения победителя и лауреатов 27 регионального конкурса «Педагог года Владимирской области - 2018».

За победу в конкурсе боролись воспитатели детских садов в номинации «Воспитатель года», педагоги дополнительного образования в номинации «Сердце отдаю детям» и педагоги школ в номинации "Учитель года".

В этом году среди номинантов на победители было сразу двое мужчин, что не может не радовать, поскольку количество педагогов-мужчин в настоящее время составляет около 20%. Победителем стал Павел Бичуренко, учитель трудового обучения в МАОУ "ГМУК №2" города Владимира

 - Вроде бы и доволен своим результатом, но с другой стороны чувствуется, какая ответственность возлагается на меня в будущем и, честно говоря, очень неожиданно для меня было это все. - рассказывает педагог года Павел Бичуренко, - Не знаю, чем мне удалось покорить жюри, может быть какими-то изюминками, которые использовались и на уроках, и на представлении опыта на мастер-классе.

В номинации "педагог-исследователь" победу одержал Алексей Самсонов, учитель истории и обществознания в боголюбовской СОШ имени Е. И. Быковой.

 - Интерес к преподаванию у меня был с самого детства. Поэтому все-таки поступив в университет для себя решил стать учителем. - рассказывает педагог-исследователь Алексей Самсонов, - Случайных людей в педагогике не бывает, если человек пришел и у него не получается что-то, или у него не бывает контакта, то я считаю что ему не место в школе, поэтому быть педагогом это призвание.

По итогам конкурса победитель и 4 лауреата в различных номинациях будут представлять Владимирскую область на аналогичных конкурсах, только уже во всероссийском масштабе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости