Владимирцев ждет проверка на грамотность

Владимирцев ждет проверка на грамотностьИз открытых источников

Тотальный диктант пройдет во Владимире вот уже в пятый раз

14 апреля в 14:00 в здании Финансового университета на Тихонравова 1 пройдет всероссийская акция "Тотальный диктант", призванная проверить уровень грамотности населения.

Диктант будут писать не только в вузах, школах и библиотеках, как ранее до этого. Мест для прохождения диктанта предостаточно, участники акции смогут написать диктант даже в самолете, на высоте 10 000 метров. В написании диктанта даже принимают участие космонавты на Международной космической станции. А тем, у кого нет возможности посетить одно из мест написания - могут спокойно написать диктант в онлайн-режиме.

Автором текста для диктанта в этом году стала российская писательница Гузель Яхина. Для диктанта будут использованы три отрывка текста с названиями "Утро", "День" и "Вечер", рассказывающих об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Во Владимире на основной площадке текст читать будет профессор, доктор филологических наук - Юдина Наталья Владимировна.

После диктанта, для того чтобы узнать свой результат просто зайдите на главную страницу сайта totaldict.ru и нажмите на красную кнопку "Узнать результат".

...

  • 0

Популярное

Последние новости