Стали известны подробности строительства новой школы за 1 млрд рублей

Стали известны подробности строительства новой школы за 1 млрд рублейиз открытых источников

Новая школа будет рассчитана на 1200 учеников

В микрорайоне Коммунар ожидается строительство здания школы стоимостью в миллиард рублей. Вдобавок к этому также планируется постройка детского сада в микрорайоне Веризино, стоимостью 120 миллионов рублей.

По словам заместителя главы горадминистрации Сергея Сысуева, мэрия рассчитывает на софинансирование из государственного бюджета.

В Веризино будет в точности скопировано здание детского садика, аналогичное тому, которое было открыто в Коммунаре в 2016 году. Однако во время строительства детского сада в Коммунаре были выявлены недостатки в проектной документации, которые необходимо избежать при проектировании ДОУ в Веризино, на что необходимы средства в размере еще 250 тысяч рублей. Эти деньги планируется найти за счет сокращения расходов на миллиардный проект коммунаровской школы.

 - Мы планируем, что приобретем проект дешевле, чем заложили денежные средства на его приобретение, - сообщает начальник Управления архитектуры города Владимира Сергей Сысуев. - Но конкретные сроки я назвать не могу. Что касается новой школы, то мы планируем заявляться в федеральную программу на будущий год.

К слову, школа в Коммунаре рассчитана на 1200 школьников и она обязательно будет с бассейном, что значительно удорожает проект.

...

  • 0

Популярное

Последние новости