Горожане удивлены ценами на новые аттракционы в Центральном парке

Горожане удивлены ценами на новые аттракционы в Центральном паркеиз архива "Pro Город"

"Социальные" цены действуют далеко не на все карусели

1 мая в Центральном парке Владимира состоялось официальное открытие новых аттракционов. Горожане были рады такому событию, ведь это явный плюс в развитии городской среды и самого парка. Однако владимирцы были немного удивлены ценами на аттракционы. 

Изначально, еще до открытия каруселей, оговаривалось, что на цена на все будет единой - 50 рублей. Однако на деле это оказалось не так. Жительница Владимира поделилась с "Pro Городом" информацией о том, что за 50 рублей можно прокатиться далеко не на всех аттракционах. 

- Гуляли по "Восьмисотке" с ребенком, решили прокатиться на новых каруселях. На некоторые из них цены от 100 до 200 рублей. Хотя помнится, что раньше обещали 50 рублей на все. Мы все равно прокатились, но были очень удивлены, - вспоминает горожанка Светлана К. 

В администрации уточнили, что на все муниципальные карусели установлена единая цена.

- Нет ни одного билета на наши аттракционы, которые стоят больше 50 рублей. Мы нацелены на поддержание социальной политики, поэтому ни в коем случае не завышаем цены, - прокомментировал глава пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович. 

Однако, как выяснилось, не все новые аттракционы в парке муниципальные. Большая часть из них принадлежит "ЯркоПарку", крупному парку развлечений. Такие, как "Вертолетики", "Паровозики", "Лебеди", "Союз", "Пираты", "Фабрика сладостей", а также надувной батут и большая цепочная карусель, которую запустят уже в субботу. Поэтому цены на новые карусели разнятся.

- Цены на наши аттракционы устанавливаются согласно рынку. Стоимость на них от 100 до 200 рублей. Такие цены, например 100 рублей, это очень дешево. Например, если посчитать затраты на зарплаты сотрудникам и оплату электричества, что составляет большую часть расходов, то очевидно, что даже относительно рынка цены на аттракционы низкие, - рассказал "Pro Городу" один из учредителей "ЯркоПарка" Ярослав Золотов. 

Так же в "ЯркоПарке" добавили, что каждую субботу они разыгрывают бесплатные билеты на аттракционы. Любой желающий может поучаствовать в розыгрыше в центральном парке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости